Mecanismos de Coordinación

Coordinadores de Títulos

COORDINADORES DE TÍTULOS DE GRADO

Grado en
 

 

Coordinador de Título

(Coordinación Vertical)
 

Coordinador de Curso

(Coordinación Horizontal)

Curso 1º Curso 2º Curso 3º Curso 4º
Diseño Industrial y Desarrollo del Producto

Prof. Mª Estela Peralta Álvarez

Dpto. Ingeniería del Diseño

Tfno:954552827

mperalta1@us.es

Prof. Mª Estela Peralta Álvarez

Dpto.Ingeniería    del Diseño

Tfno:954552827

mperalta1@us.es

Prof. Mª Jesús Ávila Gutiérrez

Dpto. Ingeniería del Diseño

Tfno:954552827

mavila@us.es

Prof.Ana de las Heras             García de Vinuesa

Dpto. Ingeniería del Diseño

Tfno:954552827

adelasheras@us.es

Prof.Antonio Córdoba Roldán

Dpto. Ingeniería del Diseño

Tfno:954552827

acordoba1@us.es

Ingeniería en Electrónica Industrial

Prof. Miguel Ángel Leal Díaz

Dpto. Tecnología Electrónica

Tfno:954552834

maleal@us.es

Prof. Amalia Luque Sendra

Dpto. Ingeniería del Diseño 

Tfno:954552825

 aluque2@us.es

Prof. Antonio López Ojeda

Dpto. Tecnología Electrónica

Tfno:954552837

alojeda@us.es

Prof. Antonio Barbancho Concejero

Dpto. Tecnología Electrónica

Tfno:954552837

ayboc@us.es

Prof. Enrique Personal Vázquez

Dpto. Tecnología Electrónica

Tfno:954550977

epersonal@us.es 

Ingeniería Eléctrica

Prof. Milagros Gómez Alós

Dpto. Ingeniería Eléctrica

Tfno:954552832

mgalos@us.es

Prof. Ana B. Sánchez Gómez

Dpto.Matemática Aplicada II

Tfno:954552853

asanchez@us.es

Prof. Guillermo Ortega Gómez

Dpto. Ingeniería Eléctrica

Tfno:954552831

gortega@us.es

Prof. Juan Carlos del Pino          López

Dpto. Ingeniería Eléctrica

Tfno:954556980

vaisat@us.es

Prof. Juan Carlos Bravo Rodríguez

Dpto. Ingeniería Eléctrica

Tfno:954556980

carlos_bravo@us.es

Ingeniería Mecánica

Prof. Paloma Trueba Muñoz

Dpto. Ingeniería y Ciencia de los Matgeriales y del Transporte

Tfno:954550131

ptrueba@us.es

Prof. Julián Llorente Geniz

Dpto. Ingeniería del Diseño

Tfno:954552825

jllorente@us.es

Prof. Miriam López Lineros

Dpto. Ingeniería del Diseño

Tfno:954552825

mlopezlineros@us.es

Prof. Joaquín Ojeda Granja

Dpto. Ingeniería Mecánica y de Fabricación

Tfno:

joaquinojeda@us.es

Prof. Francisco Villena Manzanares

Dpto. Ingeniería del Diseño

Tfno:954552825

fvillena@us.es

Ingeniería en Química Industrial

Prof. Francísco Carrillo de la Fuente

Dpto. Ingeniería Química

Tfno:954557178

cfuente@us.es

Prof. Jesús Cuevas Maraver

Dpto.Física Aplicada I

Tfno:954556219

jcuevas@us.es

Prof. Julia de la Fuente Feria

Dpto. Ingeniería Química

Tfno:954557179

jfferia@us.es

Prof. Irene Aparicio Gómez

Dpto. Química Analítica

Tfno:954552858

iaparicio@us.es

Prof. Óscar  López López

Dpto. Química Orgánica

Tfno:954559997

osc-lopez@us.es

COORDINADORES DE TÍTULOS DE MÁSTER

Máster Universitario en Coordinador de Título
Tecnología e Industria Alimentaria

Prof.  Manuela S. Ruiz Domínguez

manuela@us.es

Seguridad Integral en la Industria y Prevención de Riesgos Laborales

Prof.  Francisco Aguayo González

faguayo@us.es

Instalaciones y Diseño de Productos

Prof. Manuel Viggo Castilla Roldán

mviggo@us.es

Sistemas Inteligentes en Energía y Transporte

Prof. Iñigo Monedero Goicoechea

imonedero@us.es

MECANÍSMOS DE COORDINACIÓN DE TITULACIONES